466665-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – RFX000989 - Kanalreinigung und TV-Inspektion, EKVO
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRFX000989 - Kanalreinigung und TV-Inspektion, EKVO
BeschreibungDie gemäß EKVO geforderten Reinigungs- und TV-Untersuchungsleistungen sollen im Entsorgungsgebiet des Wasser- und Abwasserzweckverbandes (WAZV) Landkreis Hersfeld-Rotenburg sowie im Regiebetrieb der EAM Netz GmbH für die Gemeinden Philippsthal und Schenklengsfeld durchzuführen. Geplant sind die Reinigung und TV - Inspektion der vorhandenen Misch-, Schmutz und Regenwasserkanäle gemäß den beigefügten Inspektionsplänen. Das Gebiet für die TV- Inspektion ist den beigefügten Lageplänen rot / blau umrandet. In folgenden Gemeinden sollen die Untersuchungsarbeiten erbracht werden: - Los 1, Gemeinde Cornberg (WAZV) - Los 2, Gemeinde Herleshausen (WAZV) - Los 3, Gemeinde Nentershausen (WAZV) - Los 4, Gemeinde Hohenroda (WAZV) - Los 5, Gemeinde Philippsthal (EAM) - Los 6, Gemeinde Schenklengsfeld (Dienstleistung)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGemeinde Cornberg (WAZV)
BeschreibungReinigungs- und TV-Untersuchungsleistungen gemäß EKVO
Interne KennungLos1
LosLOT-0002
TitelGemeinde Herleshausen (WAZV)
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelGemeinde Nentershausen (WAZV)
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelGemeinde Hohenroda (WAZV)
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelGemeinde Philippsthal (EAM)
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
TitelGemeinde Schenklengsfeld
Interne KennungLos 6