466688-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Tontechnikern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Medientechnische Betreuung Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: 202210
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Friedrich-Ebert-Stiftung hat einen Vertrag über die medientechnische Veranstaltungsbetreuung für Ihre Häuser in der Hiroshimastr. 17 und 28 in 10785 Berlin vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50342000 Reparatur und Wartung von Audiogeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Umfang der Leistungen ist die Erbringung von Dienstleistungen für das Konferenzzentrum der Friedrich-Ebert-Stiftung in der Hiroshimastraße 17 (Haus 1) und in der Hiroshimastraße 28 (Haus 2) in den Bereichen der Medientechnischen Veranstaltungsbetreuung und der dazugehörigen Wartungs- und Inspektionsleistungen.
Die Leistungen beziehen sich auf die die gesamten Flächen und Bereiche der o. g. Objekte in denen Veranstaltungen mit Hilfe von Medientechnik durchgeführt werden sowie auf sämtliche medientechnische Anlagen, Geräte und Einrichtungen in den Objekten.
Der Schwerpunkt der Veranstaltungen liegt bei Seminaren und Konferenzen.