466720-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – KA Treis - Los I-01 - Tief- und Ingenieurbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKA Treis - Los I-01 - Tief- und Ingenieurbauarbeiten
BeschreibungDie VG Cochem betreibt die Kläranlage (KA) Treis mit einer Ausbaugröße von rd. 33.000 EW. Zur Optimierung der Klärschlammentwässerung wird als Standort für eine Entwässerungsanlage (Zentrifuge) ein neues Entwässerungsgebäude, angrenzend an das bestehende Rechengebäude errichtet.
Interne Kennung25-05-30-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45252100 Bau von Kläranlagen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanierung und Optimierung der Kläranlage Treis Los I-01 - Tief- und Ingenieurbauarbeiten - ca. 540 m³ Baugrubenaushub - ca. 80 m² Baugrubenverbau (Trägerbohlwand) - ca. 140 m³ Ortbeton - ca. 90 m² Verblendmauerwerk mit Wärmedämmung - ca. 3,7 to Stahlkonstruktion Dachtragwerk - ca. 140 m² Kalzip-Warmdach - 2 St. Alu-Außentüren, 1 St. Alu-Fenster, 1 St. Sektionaltor - ca. 90 m² Industriebeschichtung auf Estrich - ca. 80 m² Außendämmung mit Putz - ca. 110 m erdverlegte Druckrohrleitung PE bis DA 180 - ca. 100 m² Asphaltaufbruch und Wiederherstellung