466730-2023 - ErgebnisDeutschland-Freyung: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Förderprogramm DigitalPakt Schule - Beschaffung von stationären und mobilen Endgeräten an Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-L-77.10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zentrale Beschaffung von stationären und mobilen Endgeräten
in 5 Fachlosen
im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule 2019 bis 2024".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213000 Personalcomputer, 30213300 Tischcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Stationäre Rechner (143 Schüler-PCs, 17 Lehrer-PCs)
Los-Nr.: 2
30231310 Flachbildschirme
Los 2: Monitore (63 Monitore 24", 7 Monitore 27")
Los-Nr.: 3
Los 3 All-in-One Computer (35 All-in-One PCs)
Los-Nr.: 4
30213100 Tragbare Computer, 30237200 Computerzubehör
Los 4 Notebooks (77 Notebooks, 13 Laptop-Taschen, 2 Notebook Wagen für bis zu 32 Tablets)
Los-Nr.: 5
30213200 Tablettcomputer, 30237200 Computerzubehör
Los 5 Schüler-Tablets (10 Tablets, 10 Digitale Stifte, 10 Schutzhüllen, 2 Ladegeräte für 5 Tablets)