466768-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schutzausrüstung – modulares ballistisches Schutzwestensystem mit Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelmodulares ballistisches Schutzwestensystem mit Zubehör
BeschreibungDie Landespolizeidirektion des Saarlandes beabsichtigt seine Dienststelle LPD 122 - Spezialeinsatzkräfte - mit einem modularen ballistischen Schutzwestensystem mit Zubehör und einem ballistischen Hüftgurtsystem auszustatten. Aus sicherheitstechnischen Gründen kann die Leistungsbeschreibung erst nach Zusendung der ausgefüllten Verpflichtungserklärung VS-NfD zugesandt werden.
Interne KennungLPD-2026-0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Titelballistische Schutzwesten
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titelballistischer Einsatzgürtel mit Rückhaltesystem
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelZubehörtaschen und Klettschilder
Interne KennungLOT-0003