466789-2026 - Ergebnis
Frankreich – Portfolioverwaltung – MARCHE 2025FRR01 - MANDAT DE GESTION RESPONSABLE DE FONDS DE FONDS DE CAPITAL INVESTISSEMENT FRANCE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMARCHE 2025FRR01 - MANDAT DE GESTION RESPONSABLE DE FONDS DE FONDS DE CAPITAL INVESTISSEMENT FRANCE
BeschreibungLe Marché a pour objet de sélectionner un ou deux prestataire(s) de services d'investissement qui, dans le cadre d'un mandat de gestion discrétionnaire, aura/ont la responsabilité de créer et de gérer un fonds dédié pour le FRR. Ce fonds sera constitué sous la forme d'un fonds professionnel spécialisé. Le fonds dédié au FRR sera, par l'intermédiaire des fonds-sous-jacents, investi principalement dans des très petites entreprises (TPE), des petites et moyennes entreprises et entreprises de taille intermédiaire (PME-ETI).
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66140000 Portfolioverwaltung
5. Los
LosLOT-0001