2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETUDE DE PROGRAMMATION ET MISSION D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE « ENERGIA, LA CITE DES ÉNERGIES POSITIVES » DÉVELOPPEMENT DE L'OFFRE DE TOURISME SCIENTIFIQUE ET D'EDUCATION A L'ENVIRONNEMENT SITE DÉPARTEMENTAL THÉMIS SOLAIRE INNOVATION
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le Département a décidé de recourir à une Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) pour l'accompagner dans une démarche de développement de l'offre d'éducation à l'environnement et de tourisme scientifique sur le site de Thémis. Le périmètre de la prestation d'AMO exclut de l'étude de programmation les professionnels correspondant à la Maison de l'Innovation et aux tènements fonciers dédiés à la recherche et à l'expérimentation. Ce projet doit permettre de contribuer à la transition environnementale et énergétique des Pyrénées Catalanes dans l'objectif de faire du territoire des Pyrénées-Orientales un laboratoire de solutions et sensibilisation pour s'adapter aux conséquences du changement climatique
Interne Kennung: LL2026ETUDEE0147
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1843573
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires