466890-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Waffen, Munition und zugehörige Teile – Rahmenvertrag Munition 9mm x 19
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Munition 9mm x 19
BeschreibungDer Abrufliefervertrag für Einsatz und Übungsmunition des Kaliber 9mmx 19 ist ausgelaufen. Neuausschreibung als Rahmenvereinbarung.
Interne KennungV-26/0145
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrainingsmunition 9mm x 19 ,4.000.000 Stk.
BeschreibungLieferung von Übungsmunition 9mm x 19, 4.000.000 Stk. nach Abrufmenge je Jahr.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEinsatzmunition 9mm x 19, 1.000.000 Stk.
BeschreibungLieferung von Einsatzmunition 9mm x 19, 1.000.000 Stk. nach Abrufmenge je Jahr.
Interne Kennung2