See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de microscopes photoniques et de fluorescence
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La durée indiqué dans le présent avis est indicative. Les candidats devront proposer le délai d'exécution. La durée du marché court à compter de la notification jusqu'à la fin de la période de garantie. Lot 2 : Les candidats doivent présenter une offre entièrement conforme au cahier des charges (solution de base). Ils peuvent également présenter, conformément aux articles R. 2151-8 à R. 2151-11 du Code de la commande publique, une offre comportant des variantes pour le(s) lot(s) suivant(s) : La variante devra proposer un matériel reconditionné. Pour les autres lots les variantes sont interdites
Interne Kennung: 25062bis
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38515000 Fluoreszenz- und Polarisationsmikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38515000 Fluoreszenz- und Polarisationsmikroskope
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Deux microscopes polarisants
Beschreibung: Deux microscopes polarisants
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38515100 Polarisationsmikroskope
Los: LOT-0002
Titel: Un microscope trinoculaire de recherche inversé
Beschreibung: Un microscope trinoculaire de recherche inversé
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38513100 Inversionsmikroskope
Los: LOT-0003
Titel: Neuf microscopes binoculaires
Beschreibung: Neuf microscopes binoculaires
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38516000 Monokulare und/oder binokulare Lichtmikroskope
Los: LOT-0004
Titel: Un microscope droit à champ large
Beschreibung: Un microscope droit à champ large
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38515200 Fluoreszenzmikroskope