466897-2026 - Wettbewerb
Finnland – Bereitstellung von Software – Lönesystem som SaaS-tjänst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lönesystem som SaaS-tjänst
Beschreibung: Ålands landskapsregering avser upphandla ett modernt lönesystem som SaaS-tjänst för Ålands landskapsregering och underställda myndigheters verksamhet. Uppdraget innefattar införande av, drift, underhåll, förvaltning, utbildning och support av lönesystemet som SaaS-tjänst.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: urn:eavrop:mdn:ProcurementProject:134439:Lot:1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 48810000 Informationssysteme, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72251000 Wiederherstellung nach Software-Versagen, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72261000 Software-Unterstützung, 72262000 Software-Entwicklung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur