Infektionsschutz: Redaktionelle Betreuung und Qualitätssicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: 123-02.05-20.0179-17-I-F
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Infektionsschutz: Redaktionelle Betreuung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Auftragsgegenstand ist die redaktionelle Betreuung der Internetportale www.impfen-info.de und www.infektionsschutz.de, der Online- und Printmedien im Bereich Infektionsschutz (Impfaufklärung, Hygieneaufklärung, Risiko- und Krisenkommunikation) sowie die Pressearbeit. Damit verbunden sind koordinierende Aufgaben in engerAbstimmung mit dem zuständigen Fachreferat des Auftraggebers und einem für das Contentmanagementsystem (CMS) und die Erstellung von Printmedien verantwortlichen Dritten.