Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hubschrauberflüge zur Methanmessung im Oman
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des United Nations Environmental Programme (UNEP) werden Messflüge per Hubschrauber zur Methanmessung mit speziellen Messsonden durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung