See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché alloti pour la fourniture d'électricité pour les points de livraison du groupement de commande CCARM-SPL-Régies intercommunales à compter du 1er septembre 2025
Beschreibung: Le marché concerne la fourniture d'électricité aux points de livraison des sites de la Communauté de Communes Ardenne Rives de Meuse, de la SPL Rives de Meuse, des Régies intercommunales de l'eau et de l'assainissement, dont le GRD est TOTAL ENERGIE SA, pour leurs points de livraison à compter du 1er septembre 2025. Le titulaire devra, en amont, effectuer les démarches de changement de fournisseur. Le CCP définit les termes et les conditions de l'acheminement et la fourniture d'électricité pour l'alimentation des points de livraison visés en son annexe (liste des points de livraison et leur puissance d'abonnement, est communiquée à titre indicatif). Ainsi, l'acheteur pourrait être amené à supprimer certains points mais surtout à en ajouter pour tenir compte de ses besoins futurs.
Interne Kennung: 25 AF 01 05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: l'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - TARIF JAUNE
Beschreibung: Lot 1 : en haute et basse tension et à des puissances souscrites strictement supérieures à 36 kVA (tarif JAUNE)
Interne Kennung: 25 AF 01 05 - LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - TARIF BLEU
Beschreibung: Lot 2 : en basse tension et à des puissances souscrites inférieures ou égales à 36 kVA (tarif BLEU)
Interne Kennung: 25 AF 01 05 - LOT 2