466968-2025 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungen – Kelsterbach: Sachversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKelsterbach: Sachversicherungen
BeschreibungDie Leistung umfasst Sachversicherungen der Stadt Kelsterbach (Gebäude und In- halt).
Interne KennungHEUSSEN-2024-0060
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSachversicherungen der Stadt Kelsterbach (Gebäude und In- halt) nach EU-Vergabekoordinierungsrichtlinie 2014/24/EU (Verhandlungsverfah- ren nach § 17 VgV als Parallelausschreibung von (Alternative 1) Gesamtversiche- rung und (Alternative 2) mit losweiser Aufteilung in Beauftragung Führungsversi- cherung (Los 1) und Beteiligtenversicherer (Los2), Diese Ausschreibung im EU-weiten Verhandlungsverfahren nach § 17 VgV umfasst die Gebäude- und Inventarversicherung sowie Mehrkostenversicherung; Gebäudeversicherung einschließlich Mietverlustversicherung, Gleitende Neuwertversicherung, Wertbasis 1914: ca. 13.957.355,80 M; Inventarversicherung mit Mehrkostenversicherung; betreffend Wohn- und Betriebsgebäude für Körperschaften des öffentlichen Rechts, Betriebsinventar für Körperschaften des öffentlichen Rechts, Kelsterbach, Bundesrepublik Deutschland, Einzelheiten der anzubietenden Leistungen ergeben sich aus dem beigefügten Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Versicherungsvertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um ein Jahr, sofern er nicht gekündigt wird.