See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et corrective des installations de climatisation de l’EFS HFNO et travaux associés.
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective des installations de climatisation de l’EFS Hauts-de-France – Normandie et travaux associés.Les prestations comprennent : la maintenance préventive et corrective sur l’ensemble des climatiseurs de toutes marques des équipements du parc, les travaux d’installations de climatisation et l’acquisition de climatiseurs ainsi que les pièces détachées.
Vorherige Bekanntmachung: 31206-2026
Interne Kennung: 2024_EFSHFNO_338
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (article R.21 622 alinéa 2 et articles R.216 213 et R.216 214 du code de la commande publique). L'accord-cadre est conclu avec seulement un maximum contractuel exprimé en valeur sur la durée totale du marché (article R.21624 2° du code de la commande publique).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur Ouest
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective des installations de climatisation de l’EFS Hauts-de-France – Normandie (EFS HFNO) et travaux associés. Secteur Ouest
Interne Kennung: 18A2605401
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 05 juin pour une durée ferme de douze (12) mois. A l’issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement trois (3) fois par période de douze (12) mois, sans que la durée totale ne dépasse quarante-huit mois (48), selon les dispositions du CCAP. Le Titulaire ne pourra renoncer à la tacite reconduction du marché public.
Los: LOT-0002
Titel: Secteur Sud
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective des installations de climatisation de l’EFS Hauts-de-France – Normandie (EFS HFNO) et travaux associés. Secteur Sud
Interne Kennung: 18A2605402
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 05/06/2026 pour une durée ferme de douze (12) mois. A l’issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement trois (3) fois par période de douze (12) mois, sans que la durée totale ne dépasse quarante-huit mois (48), selon les dispositions du CCAP. Le Titulaire ne pourra renoncer à la tacite reconduction du marché public.
Los: LOT-0003
Titel: Secteur Nord
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective des installations de climatisation de l’EFS Hauts-de-France – Normandie (EFS HFNO) et travaux associés. Secteur Nord
Interne Kennung: 18A2605403
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 05/06/2026, pour une durée ferme de douze (12) mois. A l’issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement trois (3) fois par période de douze (12) mois, sans que la durée totale ne dépasse quarante-huit mois (48), selon les dispositions du CCAP. Le Titulaire ne pourra renoncer à la tacite reconduction du marché public.