Im Rahmen der elektronischen Kommunikation ist die Verwendung von Instrumenten und Vorrichtungen erforderlich, die nicht allgemein verfügbar sind. Ein uneingeschränkter und vollständiger direkter Zugang zu diesen Instrumenten und Vorrichtungen ist gebührenfrei möglich unter: https://www.deutsche-evergabe.de
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Kanalreiniger
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert Wert ohne MwSt.: 415 000,00 EUR
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich füralle Lose
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von einem 3-Achs LKW-Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von einem 3-Achs LKW-Fahrgestell mit einer gelenkten Vorderachse einer Antriebsachse und einer Nachlauflenkliftachse Radstand 3 900 mm + 1 350 mm zul. Gesamtgewicht 26 000 kg Motorleistung mind. 330 kW Euronorm 6c
Lieferung von einen Fahrgestellaufbau für die Kanalreinigung
Los-Nr.: 2
Lieferung von einen Fahrgestellaufbau für die Kanalreinigung Kombinierter Saug-druck-Spülaufbau zur hydrodynamischen Reinigung von Abwasserkanälen Fahrzeughöhe: max. Fahrzeuglänge: max. Gesamtvolumen mind. 11 000 Liter Hochdruckanlage mit HD-Schlauchausleger mit Saug-und hochdruckschlauch, Saugschlauchkassette, Hochduckpumpe, Vakuumanlage. Die Bedingeungen gemäß Anlage XXI des § 49 Abs. 3 StVZO bzw. DIN 45645 und DIN 45648 für lärmarme LKW sind zu erfüllen.