46704-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Multimediaausrüstung – Medientechnik LMU München Hauptgebäude BA 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik LMU München Hauptgebäude BA 3
BeschreibungMedientechnische Ertüchtigung von 9 Unterrichtsräumen des Hauptgebäudes der LMU Geschwister-Scholl-Platz 1 in München - Bauabschnitt 3 (Block "Sommer 2025")
Interne KennungAH-GSP1-B3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie LMU wird im Laufe von 4 Jahren (2023 bis 2026) insgesamt 36 Unterrichtsräume (also Hörsäle und Seminarräume) im Hauptgebäude am Geschwister-Scholl-Platz 1 (GSP 1) ganz in der Nähe des Siegestors in München auf den neuesten Stand der Medientechnik bringen. Im Zuge dessen werden auch teilweise Verdunkelungen und Beleuchtungen ertüchtigt und auch kleinere Hochbau-Arbeiten erledigt (nicht Teil dieser Ausschreibung). Pro Jahr werden also 9 dieser Räume umgebaut, und das jeweils in den Ferien zwischen Sommer- und Wintersemester. Diese Ausschreibung beinhaltet die Räume, die in den Sommerferien des Jahres 2025 modernisiert werden sollen: • B 106 • M 001 • M 101 • M 105 • M 109 • M 110 • M 114 • M 118 • M 218 Der Ausführungszeitraum liegt in den Sommersemesterferien 2025 (28.7. bis 10.10.). Die mängelfreien Abnahmen müssen bis spätestens 2 Wochen vor dem Vorlesungsbeginn (dieser ist am 13.10.2025) erfolgt sein.
Interne Kennung0001