467054-2023 - ErgebnisDeutschland-Morbach: Transport von Stämmen im und aus dem Wald
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausführung von Holzrückearbeiten von Lang- und Kurzholz nach motormanueller Holzernte, sowie anfallender Nebenarbeiten im Zuge der Holzernte, wie beispielsweise Verkehrssicherungsmaßnahmen, im Gemeindeforst Morbach, für die Jahre 2023/2024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung von Holzrückearbeiten von Lang- und Kurzholz nach motormanueller Holzernte, sowie anfallender Nebenarbeiten im Zuge der Holzernte, wie beispielsweise Verkehrssicherungsmaßnahmen, im Gemeindeforst Morbach, für die Jahre 2023/2024:
- Los 1 Holzrückearbeiten: 3.000 Festmeter (pro Jahr)
- Los 2 Holzrückearbeiten: 3.000 Festmeter (pro Jahr)
- Los 3 Holzrückearbeiten: 2.000 Festmeter (pro Jahr)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ausführung von Holzrückearbeiten von Lang- und Kurzholz nach motormanueller Holzernte, sowie anfallender Nebenarbeiten im Zuge der Holzernte, wie beispielsweise Verkehrssicherungsmaßnahmen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung von Holzrückearbeiten von Lang- und Kurzholz nach motormanueller Holzernte, sowie anfallender Nebenarbeiten im Zuge der Holzernte, wie beispielsweise Verkehrssicherungsmaßnahmen, im Gemeindeforst Morbach für die Jahre 2023/2024
Los 1 Holzrückearbeiten: 3.000 Festmeter pro Jahr
Los-Nr.: 2
Los 2 Holzrückearbeiten: 3.000 Festmeter pro Jahr
Los-Nr.: 3
Los 3 Holzrückearbeiten: 2.000 Festmeter pro Jahr