467071-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Stadt Erkrath EU-weite Abfallausschreibung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Erkrath EU-weite Abfallausschreibung
BeschreibungDie Stadt Erkrath vergibt die folgende Entsorgungsleistungen in einem EU-weiten offenen Verfahren in 5 Losen: Los 1: Sammlung und Transport von Restmüll, Sperrgut und Bioabfall Los 2: Mobile Schadstoffsammlung im Stadtgebiet Erkrath Los 3: Sammlung und Transport von Altpapier Los 4: Reinigung der Glasdepotcontainerstandorte und zusätzliche Reinigungen Los 5: Beseitigung wilder Müllkippen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Sammlung und Transport von Restmüll, Sperrgut und Bioabfall
BeschreibungLos 1: Sammlung und Transport von Restmüll, Sperrgut und Bioabfall
Interne KennungLOT-0001 054 24 133_G
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich danach einmalig um 12 Monate, wenn er nicht von einem der Vertragspartner mit einer Frist von 12 Monaten zum Ende der Vertragslaufzeit gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Mobile Schadstoffsammlung im Stadtgebiet Erkrath
BeschreibungLos 2: Mobile Schadstoffsammlung im Stadtgebiet Erkrath
Interne KennungLOT-0002 054 24 133_G
LosLOT-0003
TitelLos 3: Sammlung und Transport von Altpapier
BeschreibungLos 3: Sammlung und Transport von Altpapier
Interne KennungLOT-0003 054 24 133_G
LosLOT-0004
TitelLos 4: Reinigung der Glasdepotcontainerstandorte und zusätzliche Reinigungen
BeschreibungLos 4: Reinigung der Glasdepotcontainerstandorte und zusätzliche Reinigungen
Interne KennungLOT-0004 054 24 133_G
LosLOT-0005
TitelLos 5: Beseitigung wilder Müllkippen
BeschreibungLos 5: Beseitigung wilder Müllkippen
Interne KennungLOT-0005 054 24 133_G