467110-2023 - ErgebnisDeutschland-Nagold: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufbereitung und Transport von Energiehölzern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Leistung betrifft die Durchführung von Dienstleistungen zur Zerkleinerung von Energiehölzern aus der Forstwirtschaft und aus Landschaftspflegemaßnahmen aus dem Kreisgebiet des Landkreises Calw zu Waldhackschnitzeln mit einer maxmalen Korngröße von 50mm. Weiterhin betrifft die ausgeschriebene Leistung die Verladung, den Transport, und die Entladung der Hackschnitzel von den jeweilig wechselnden Hackplätzen zu den Anlagen des Auftraggebers in Nagold und Simmozheim.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung