467141-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Grundstückskaufvertrag mit Bauverpflichtung in der Pankower Straße 16
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundstückskaufvertrag mit Bauverpflichtung in der Pankower Straße 16
BeschreibungDer Auftraggeber hat mit dem Auftragnehmer einen Grundstückskaufvertrag mit Bauverpflichtung in der Pankower Straße 16 geschlossen. Der Auftraggeber lässt auf der Fläche von zwei Grundstücken (dem Verkäufergrundstück und einem Grundstück, das bereits im Eigentum des Auftraggebers ist) eine schlüssel- und gebrauchsfertige Wohnanlage mit ca. 90 Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von ca. 6.170 m² errichten. Dem Auftraggeber ist nicht bekannt, wie der Wert der Bauleistungen kalkuliert wurde. Der Wert der Bauleistungen ist Teil der vom Verkäufer vorgenommenen Kalkulation des Gesamtkaufpreises. In dieser Bekanntmachung ist der Gesamtwert der Beschaffung jedoch anzugeben. Das Bekanntmachungsformular erzwingt die Eingabe einer positiven Zahl. Aus diesem Grund dient der angegebene Wert von 1 EUR nur als Platzhalter.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungGrundstückskaufvertrag mit Bauverpflichtung in der Pankower Straße 16