2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement du parc de Smartphones 2025 - 2030
Beschreibung: Fourniture de téléphones mobiles iPhones neufs et accessoires, prestation de service sans abonnement téléphonique. La Police cantonale fribourgeoise renouvelle périodiquement son parc de smartphones tous les 3 à 4 ans. Chaque année, environ 200 smartphones sont remplacés par des modèles plus récents (le dernier ou l'avant-dernier modèle), avec une adaptation des critères (par exemple, la mémoire si nécessaire) afin de garantir un cycle de vie optimal. Il y a environ 800 smartphones en production. En raison des contraintes inhérentes au fonctionnement de la Police, notamment son travail impliquant l'utilisation régulière de bases de données et d'applications spécifiques, les appareils recherchés sont des smartphones de marque Apple iPhone.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32252000 GSM-Telefone
5. Los
Los: LOT-0000