46718-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Textilreinigung – Wäschereidienstleistung für die Bundespolizeiausbildungsstätte Bielefeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereidienstleistung für die Bundespolizeiausbildungsstätte Bielefeld
BeschreibungWäschereidienstleistungen (Unterkunftstextilien sowie Dienst- und Schutzbekleidung) für die Bundespolizeiausbildungsstätte Bielefeld.
Interne KennungB 24.13 - 0691/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
LosLOT-0001
TitelDienst- und Schutzbekleidungen inkl. Logistikpauschale
BeschreibungDie Leistung umfasst das Waschen und Reinigen verschiedener Dienst- und Schutzbekleidungen (ca. 13.300 Stück pro Jahr) inklusive der wöchentlichen Abholung und Rücklieferung der Wäschestücke. Der Leistungszeitraum ist der 01.05.2025 bis 30.04.2029.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
LosLOT-0002
TitelUnterkunftstextilien inkl. Logistikpauschale
BeschreibungDie Leistung umfasst das Waschen und Reinigen verschiedener Unterkunftstextilien (ca. 48.000 Stück pro Jahr) inklusive der wöchentlichen Abholung und Rücklieferung der Wäschestücke. Der Leistungszeitraum der 01.05.2025 bis 30.04.2029.
Interne KennungLOT-0002