46720-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Baum- und Heckenschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baummanagement in den Liegenschaften der BäderBetriebe Frankfurt am Main
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77340000 Baum- und Heckenschnitt
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist der Vertragsabschluss über Leistungen in dem Bereich Baummanagement (Verkehrssicherungspflicht, Baumpflege mit Baumkataster) in 12 der 14 Frei- und Erlebnisbäder in den Liegenschaften der BäderBetriebe Frankfurt am Main. Darunter fallen neben der Komplettbetreuung insbesondere:
— Aufbau und Fortschreibung eines digitalen Baumkatasters,
— Nummerierung des Baumbestandes mit Plaketten,
— Digitalisierung der Baumstandorte über UTM-Koordinaten,
— Erstellung und jährliche Aktualisierung Kartenmaterial,
— Kontrolle des Baumbestandes auf Verkehrssicherheit,
— jährliches EPS-Monitoring nach durchgeführter Prophylaxe im Zeitraum Mai/Juni,
— Herstellung der Verkehrssicherheit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Herstellung der Verkehrssicherheit. Die sich im Einzelnen aufgrund der Individualität des jeweiligen Frei- und Erlebnisbades ergebenden Leistungen im Bereich des Baummanagements sind der beigefügten Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.