See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre pour la mission d'urbaniste opérationnel de la Concession Lyon Confluence côté Rhône
Beschreibung: La présente consultation vise à désigner un urbaniste opérationnel qui accompagnera l'aménageur dans la mise en oeuvre de l'opération Lyon Confluence dont le terme est prévu en 2030. Il lui sera confié un accord-cadre portant sur l'ensemble du périmètre de la concession d'aménagement dont est titulaire la SPL Lyon Confluence. Ce dernier recouvre la ZAC Lyon Confluence 2ème phase, et le quartier historique Perrache Sainte-Blandine. Il est envisagé de confier au lauréat les missions suivantes : - des missions d'accompagnement de l'aménageur dans la conduite générale du projet (contribution à des ateliers, mise à jour du plan masse, appui au phasage de l'opération, évolution du PLUH...), - des missions d'accompagnement des projets de construction (étude de capacité d'îlot, élaboration de fiches de lot, analyse d'offres, suivi général de projets de construction, mission d'architecte conseil…)
Interne Kennung: 26-1694
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1839024