See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et livraison de denrées alimentaires à destination des établissements d’accueil de jeunes enfants de la Ville de Brest
Beschreibung: La consultation a pour objet l'acquisition et la livraison de denrées alimentaires à destination des établissements d'accueil de jeunes enfants (EAJE) de la Ville de Brest.
Interne Kennung: Brest-Ville-DCP-2026-5016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes bio et conventionnels
Beschreibung: La consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commandes concernant l'acquisition et la livraison de fruits et légumes bio et conventionnels.
Interne Kennung: 2027-0031
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Légumes biologiques en circuit court
Beschreibung: La consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commandes concernant l'acquisition et la livraison de légumes biologiques en circuit court.
Interne Kennung: 2027-0032
Los: LOT-0003
Titel: Yaourts biologiques en circuit court
Beschreibung: La consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commandes concernant l'acquisition et la livraison de yaourts biologiques en circuit court.
Interne Kennung: 2027-0033
Haupteinstufung (cpv): 15551300 Joghurt
Los: LOT-0004
Titel: Viandes fraîches sous vide
Beschreibung: La consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commandes concernant l'acquisition et la livraison de viandes fraîches sous vide.
Interne Kennung: 2027-0034
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0005
Titel: Poissons frais
Beschreibung: La consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commandes concernant l'acquisition et la livraison de poissons frais.
Interne Kennung: 2027-0035
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Pains biologiques
Beschreibung: La consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commandes concernant l'acquisition et la livraison de pains biologiques.
Interne Kennung: 2027-0036
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0007
Titel: Produits frais et épicerie biologiques
Beschreibung: La consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commandes concernant l'acquisition et la livraison de produits frais et épicerie biologiques.
Interne Kennung: 2027-0037
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette, 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse, 15870000 Würzmittel
Los: LOT-0008
Titel: Lait infantile biologique
Beschreibung: La consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commandes concernant l'acquisition et la livraison de lait infantile biologique.
Interne Kennung: 2027-0038
Haupteinstufung (cpv): 15884000 Säuglingsnahrung
Los: LOT-0009
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: La consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commandes concernant l'acquisition et la livraison de produits surgelés.
Interne Kennung: 2027-0039
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte