467248-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dokumentenmanagement – Kooperative Beschaffung eines Enterprise Content Management Systems im Bereich der zentralen Hochschulverwaltung der beteiligten Kunsthochschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKooperative Beschaffung eines Enterprise Content Management Systems im Bereich der zentralen Hochschulverwaltung der beteiligten Kunsthochschulen
BeschreibungKooperative Beschaffung eines Enterprise Content Management Systems im Bereich der zentralen Hochschulverwaltung der beteiligten Kunsthochschulen
Interne Kennung24101
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72512000 Dokumentenmanagement
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusschreibung eines Rahmenvertrags für die Beschaffung eines Enterprise Content Management Systems im Bereich der zentralen HochschulverwaltungDie beteiligten Kunst- und Musikhochschulen beabsichtigen ein ECM-System einzuführen, um die Verwaltungen, Organisation und die Erstellung, Bearbeitung, Erfassung, Archivierung sowie Bereitstellung von Dokumenten und Informationen innerhalb der Hochschulen
BeschreibungAusschreibung eines Rahmenvertrags für die Beschaffung eines Enterprise Content Management Systems im Bereich der zentralen Hochschulverwaltung Die beteiligten Kunst- und Musikhochschulen beabsichtigen ein ECM-System einzuführen, um die Verwaltungen, Organisation und die Erstellung, Bearbeitung, Erfassung, Archivierung sowie Bereitstellung von Dokumenten und Informationen innerhalb der Hochschulen zu verbessern. Weiterhin soll ein gemeinsamer (Master-)Aktenplan in das ECM-System implementiert werden. Die Umsetzung der Einführung des ECM-Systems für die vier Kunsthochschulen soll bis Ende 2025 abgeschlossen sein.
Interne KennungLOT-0001