467275-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architektenleistungen nach HOAI, Neubau Betriebsgebäude Klärwerk Erlangen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen nach HOAI, Neubau Betriebsgebäude Klärwerk Erlangen
BeschreibungDer Entwässerungsbetrieb der Stadt Erlangen planen den Neubau eines Betriebsgebäudes am Standort des Klärwerks Erlangen. Die vorhandene Fläche im Süden des Kläranlagengeländes ist für das Betriebsgebäude ausreichend. Mit vorliegendem Verfahren werden die Architektenleistungen des Leistungsbildes Gebäude und Innenräume nach HOAI vergeben. Es werden außerdem (optionale) Besondere Leistungen vergeben. Mit den Leistungen ist im Anschluss an das Verfahren zu beginnen. Ziel ist es, die Maßnahme wünschenswerteweise bis Ende 2028 abzuschließen. Die Leistungen werden stufenweise abgerufen und vergeben.
Interne Kennung26_VgV_004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0