467281-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigungsleistungen für die Büroflächen des IQWiG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigungsleistungen für die Büroflächen des IQWiG
BeschreibungDer AG überträgt dem AN die Unterhaltsreinigung für die von ihm als Büro/Verwaltung genutzten Flächen im Objekt "MATTES", Siegburger Straße 237, 50679 Köln ". Bestandteile des Leistungsumfangs sind u. a. auch ein Teeküchenservice und die Bereitstellung von Verbrauchsmaterial.
Interne KennungBA2026-126
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AG überträgt dem AN die Unterhaltsreinigung für die von ihm als Büro/Verwaltung genutzten Flächen im Objekt "MATTES", Siegburger Straße 237, 50679 Köln ". Bestandteile des Leistungsumfangs sind u. a. auch ein Teeküchenservice und die Bereitstellung von Verbrauchsmaterial. Die Reinigungszeiten sind grundsätzlich montags bis freitags in der Zeit zwischen 17:00 Uhr und 21:30 Uhr (im Einzelfall auch mal ab 16:30 Uhr); die Intervalle, Arten und Umfänge der zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis Unterhaltsreinigung sowie den Angaben zu den Raumgruppen/Reinigungszeiten.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag enthält eine Änderungsklausel. Der Auftraggeber behält sich insbesondere vor, jederzeit einzelne Teilleistungen der vereinbarten Unterhaltsreinigung von der Reinigung auszuklammern sowie die Anzahl der Reinigungen zu erhöhen oder zu verringern.