2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes de prestations de formation dans le domaine de la sécurité et de la sûreté de la ville, en 3 lots
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations de formations pour acquérir, recycler et remettre à niveau les diplômes en matière de Service de Sécurité et Assistance aux Personnes destinés à des agents de la Ville de Toulon
Interne Kennung: 26FS-DCP-0427-S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de formation Service de Sécurité Incendie et Assistance aux Personnes (SSIAP)
Beschreibung: Les formations objets de ce lot permettent d'acquérir, maintenir et actualiser les compétences nécessaires à l'exercice du service de sécurité incendie et d'assistance auxpersonnes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de formation initiale et recyclage Premiers Secours en Equipe de niveau 1 (PSE1)
Beschreibung: Les formations objets de ce lot permettent d'acquérir, matintenir et actualiser les compétences nécessaires de secouriste
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80550000 Sicherheitsausbildung
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de formation initiale et recyclage Attestation de Formation aux Gestes et Soins d'Urgence de niveau 2 (AFGSU2)
Beschreibung: Les formations objets de ce lot permettent aux professionnels de santé d'acquérir, d'actualiser et de maîtriser les gestes et soins d'urgence nécessaires à la prise en charge d'une situation d'urgence médicale
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80562000 Ausbildung in erster Hilfe