467285-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Kauf der Software Norm.Suite
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf der Software Norm.Suite
BeschreibungKauf der Individualsoftware NormSuite (ausschließliches bzw. uneingeschränktes Nutzungsrecht)
Interne KennungMdJ-II.4-2024-03 BüVA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen eines Vergabeverfahrens ist die Individualsoftware NormSuite entwickelt worden, welche nun zur Stärkung der Digitalen Souveränität käuflich erworben wurde.