467313-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lizenzverlängerung CrowdStrike Threat Intelligenz
Referenznummer der Bekanntmachung: Y/I2BB/PA064/58934
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ZCSBw nutzt derzeit das Produkt CrowdStrike Falcon X. Die vorhandene Lizenz soll um drei Jahre verlängert werden, da sie dem Schutz der IT-Systeme der Bundeswehr dient.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1x Falcon Intelligence Premium Public Sector (CS.IPPS.SOLN) Laufzeit: 28.07.2023 - 27.07.2026 1x Falcon Intelligence Elite (CS.INTELELE.SOLN) Laufzeit: 28.07.2023 - 27.07.2026 1x Falcon Intelligence Premium RFI Pack (CS.IPRFI.SOLN) Laufzeit: 28.07.2023 - 27.07.2026 1x University Annual LMS (RR.PSO.ENT.UANN) Laufzeit: 28.07.2023 - 27.07.2026 1x CrowdStrike Falcon Intelligence Recon Endpoint Enterprise - Up to 10000 endpoints (CS.IRECON.SOLN) Laufzeit: 28.07.2023 - 27.07.2026 1x Intelligence Actor Profiles and Indicators of compromise (IOC) feed (CS.FXRFEED.SOLN) Laufzeit: 28.07.2023 - 27.07.2026 3x Fal.Con 2023 (NR.PSO.FAL23GROUP) Laufzeit: 28.07.2023 - 27.07.2026 42x CrowdStrike University Training Credit (NR.PSO.ENT.CRE) - für 2 Tage Vor-Ort-Training für je 8 Teilnehmer Laufzeit: 28.07.2023 - 27.07.2024 75x University LMS Subscription Customer Access Pass (RR.PSO.ENT.PASS) Laufzeit: 28.07.2023 - 27.07.2026