467318-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – BLH, MidSommerland, Erdarbeiten (XA-25/0007-002/TSH)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLH, MidSommerland, Erdarbeiten (XA-25/0007-002/TSH)
BeschreibungErdarbeiten für den Neubau einer Trainingsschwimmhalle mit den Leistungsbereichen: • Oberboden abschieben und in Mieten setzen • Aushub Baugrube, Planum erstellen • Frostschutzschicht, Schottertragschichten, Lagerflächen herstellen • Befestigte Flächen vorhalten, aufnehmen, wieder abfahren • Entsorgung versch. Böden nach Vorgabe Bodenmanagement (s. auch Gutachten) • Vorhandene Pflasterung aufnehmen, entsorgen • Stb.-Außentreppe abbrechen und entsorgen • Abfangung der abgebrochenen Außentreppe mittels Betonwinkelstützen • Umversetzen großer Findlinge • Rückbau versch. Bauteile in den Außenanlagen • Lieferung Füllsand, Auffüllungen Baugruben und Arbeitsräume
Interne KennungOV_26/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000