467374-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Beschaffung von Dienstleistungen der Schulsozialarbeit für die Gemeinde Durmersheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Dienstleistungen der Schulsozialarbeit für die Gemeinde Durmersheim
BeschreibungDie Gemeinde Durmersheim schreibt als öffentlicher Auftraggeber mit dieser europaweiten Ausschreibung die Dienstleistungen der Schulsozialarbeit aus.
Interne Kennung425/22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Durmersheim schreibt als öffentlicher Auftraggeber mit dieser europaweiten Ausschreibung die Dienstleistungen der Schulsozialarbeit aus. Die Dienstleistungen der Schulsozialarbeit sind für die Schulen • Friedrichschule (Grundschule), Speyerer Straße 18, • Grundschule Würmersheim (Grundschule), Friedhofstr. 7 • Hardtschule (Gemeinschaftsschule -Sekundarstufe I - mit Grundschule – Primarstufe-), Schulstraße 4a, • Realschule Durmersheim (offene Ganztagesschule), Schulstraße 4, auf dem Gemarkungsgebiet der Gemeinde Durmersheim für insgesamt 2 Schuljahre, optional für weitere 3 Schuljahre beginnend ab dem Schuljahr 2024/2025 zu erbringen und begonnene Projekte im Rahmen der bereits bestehenden Schulsozialarbeit in Absprache mit den Schulen und dem Schulträger fortzuführen. Die Leistungen der Schulsozialarbeit umfassen dabei mehrere Schularten. Bei der Erbringung der Dienstleistungen der Schulsozialarbeit sind die Anforderungen der Qualitätsstandards für Schulsozialarbeit und Jugendberufshilfe im Landkreis Rastatt des Landkreises Rastatt mit Stand Februar 2013 sowie die Richtlinien zur Förderung der Schulsozialarbeit im Landkreis Rastatt vom 23. Oktober 2018 zwingend zu beachten. Mit dem öffentlichen Auftraggeber kommt ein Dienstleistungsvertragsverhältnis zustande. Alles Weitere kann den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
Interne Kennung0001