2. Verfahren
Verfahren
Titel: Déploiement, gestion et maintenance système de relève à distance des compteurs d'eau potable
Beschreibung: Le Syndicat Mixte du Gers TRIGONE exerce la compétence « Distribution Eau Potable » sur un territoire de 34 communes et souhaite y déployer un dispositif de télérelève des compteurs abonnés. La présente consultation a pour objet le déploiement, la gestion et la maintenance d'un système de relève à distance sur ce périmètre.
Interne Kennung: 2026-020
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est organisée en 2 phases distinctes : • Phase 1 : candidatures, • Phase 2 : offres. Le règlement de consultation précise les conditions particulières de chaque phase.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Déploiement, gestion et maintenance d'un système de relève à distance des compteurs d'eau
Beschreibung: Ce marché est décomposé en 3 tranches fonctionnelles : 1 – Tranche ferme : installation et déploiement des équipements de télérelève en globalité et exploitation du système sur une période de 3 ans à compter de la fin du déploiement. 2 – Tranches optionnelle 1 : Exploitation, maintenance du système pour une période 3 années avec fourniture à la demande de nouveaux équipements par bons de commande lancés par l’entité adjudicatrice. 3- Tranche optionnelle 2 : Exploitation, maintenance du système pour une période 3 années avec fourniture à la demande de nouveaux équipements par bons de commande spécifiques lancés par l’entité adjudicatrice.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir règlement de consultation