467412-2026 - Ergebnis
Deutschland – Körperpflegeprodukte – Sanitärmaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärmaterial
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die anforderungsgerechte Belieferung der Gebäude und Struktureinheiten der Technischen Universität Dresden mit Sanitärmaterial, Hygieneartikeln und Reinigungsmaterial.
Interne Kennung055012/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Belieferung der Gebäude und Struktureinheiten der TU Dresden mit Sanitärmaterial, Hygieneartikeln und Reingungsmaterial entsprechend Einzelabruf. Der Vertrag wird vorerst für 2 Jahre fest abgeschlossen mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistung soll für den Zeitraum 01.08.2026-31.07.2028 beauftragt werden mit der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr auf maximal 4 Jahre.