467419-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schienenersatzleistungen für erixx Holstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchienenersatzleistungen für erixx Holstein
BeschreibungDurchführung von Schienenersatzleistungen (Schienenersatzverkehr und Busnotverkehr) der erixx Holstein GmbH im Verkehrsgebiet Akku-Netz Schleswig-Holstein / Ost
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Kiel - Lübeck
Beschreibunggem. Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001 E46422438
Optionen
Beschreibung der Optionengem. Vergabeunterlagen maximal 2 Verlängerungen um jeweils 24 Monate
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Lübeck – Lüneburg
Interne KennungLOT-0002 E46422438