467423-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betonerzeugnisse – Gesamtinstandsetzung Hanggraben; Talsperre Cranzahl, Hanggraben; Herstellung und Lieferung von Platten und Stürzen 2026 - Los1/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtinstandsetzung Hanggraben; Talsperre Cranzahl, Hanggraben; Herstellung und Lieferung von Platten und Stürzen 2026 - Los1/2028
BeschreibungGesamtinstandsetzung Hanggraben; Talsperre Cranzahl, Hanggraben; Herstellung und Lieferung von Platten und Stürzen 2026 - Los1/2028
Interne KennungFMZ-2026-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44114200 Betonerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Stahlbeton-Fertigteilen; Die ausgeschriebene Leistung umfasst folgenden Umfang: - Erstellen einer an die Fertigungstechnologie des AN angepassten Werkplanung: 1. ergänzende statische Berechnung prüffähig (bei Bedarf); 2. ergänzende Fertigungs- und Konstruktionszeichnungen (mit Einbauteilen, z. B. Anschlagmittel) für alle Bauteile: 1. Stahlbetonfertigteil Rechteckplatte; 2. Stahlbetonfertigteil Trapezplatte A; 3. Stahlbetonfertigteil Trapezplatte B; 4. Stahlbetonfertigteil Trapezplatte C; 5. Stahlbetonfertigteil Sturz 3,00m lang; 6. Stahlbetonfertigteil Sturz 2,60m lang; 7. Stahlbetonfertigteil Sturz 2,00m lang mit Spannschloss. Folgende Unterlagen werden durch den AG mit Beauftragung übergeben: 1. Entwurfsstatik (bei Bedarf); 2. Schal-/Bewehrungspläne. - Herstellung Rechteckplatte (Normalplatte) - 23.250 Stück; - Herstellung Trapezplatte A Zur Kurvenausbildung - 200 Stück; - Herstellung Trapezplatte B zur Kurvenausbildung - 200 Stück; - Herstellung Trapezplatte C zur Kurvenausbildung - 200 Stück; - Herstellung Fertigteilsturz (Normalsturz, L=3,00m) - 750 Stück; - Herstellung Fertigteilsturz (Normalsturz, L=2,60m) - 2.350 Stück - Herstellung Fertigteilsturz mit Spannschloss - 2.560 Stück - Liefern und abladen der zuvor genannten Platten und Stürze zum Lagerplatz des AG. Für die Lagerung notwendige Lagerplatten sind vom Hersteller zu liefern und mit einzukalkulieren.
Interne KennungLOT-0001