467453-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige – Lagerlifte für das Werk Darmstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLagerlifte für das Werk Darmstadt
BeschreibungLieferleistung über 5 Lagerlifte für das Werk Darmstadt
Interne KennungHIL_AE_489
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44440000 Lager
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sollen 5 Lagerlifte für das Werk Darmstadt beschafft werden. Derzeit werden Bauteile, Werkzeuge, Prüf- und Messmittel in offenen Regalen und Schränken auf einer Fläche im Produktionsbereich gelagert. Dies führt zu massivem Aufwand bei der Reinigung der Bauteile und zu Falschentnahmen, wie auch versehentlichen Falscheinlagerungen, da den Gegenständen keine festen Lagerplätze zugeordnet sind.