467460-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Gestellung eines Winterdienstfahrzeuges - LKW 4 - SM Blankenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestellung eines Winterdienstfahrzeuges - LKW 4 - SM Blankenheim
BeschreibungGestellung eines Winterdienstfahrzeuges - LKW 4 - SM Blankenheim
Vorherige Bekanntmachung358554-2025
Interne Kennung05_300_44-25-7057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Angebotsfrist für die Vorliegende Ausschreibung wurde auf 16 Kalendertage festgelegt. Diese Entscheidung beruht auf folgenden sachlichen Gründen: 1- Erneute Veröffentlichung der Ausschreibung Die Ausschreibung wurde bereits zuvor unter Nummer "Veröffentlichungsnummer der Bekanntmachung "358554-2025" mit einer Frist von 35 Kalendertagen veröffentlicht. Innerhalb dieser Frist wurde jedoch kein Angebot eingereicht. 2- Dringlichkeit der Maßnahme und begrenzte Zeit für Bieter Die Verkehrssicherheit auf den Straßen ist unmittelbar abhängig von der Durchführung der ausgeschriebenen Leistung. Die vertraglich vereinbarten Leistungen müssen rechtzeitig vor Beginn der Winterdienstsaison verfügbar sein. Darüber hinaus stehet den Bietern nur wenig Zeit zur Verfügung, um beispielsweise einen geeigneten LKW bereitzustellen oder zu beschaffen bzw. andere notwendige Vorkehrungen zu treffen. Eine Längere Frist zur Angebotsabgabe Würde daran nichts ändern, sondern lediglich den Beginn der Maßnahme verzögern.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- siehe Vergabeunterlagen -