467471-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung für die Augustinum gemeinnützige GmbH – Otto-Steiner-Schule undAugustinum Heilpädagogische Tagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung für die Augustinum gemeinnützige GmbH – Otto-Steiner-Schule undAugustinum Heilpädagogische Tagesstätten
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung der Beförderungsleistungen,die für die Fahrten zur Beförderung zwischen den Wohnorten der Schüler der Otto-Steiner-Schule und der Schule (mit Außenstellen) in beiden Richtungen sowie für den Transferzwischen der Schule (mit Außenstellen) und den Standorten der AugustinumHeilpädagogischen Tagesstätten (mit Gepäck etc.), z.T. mit Schulbusbegleiter, notwendigsind. Ebenso sollen Schüler der Mathilde-Eller-Schule in gesonderten Touren von derTagesstätte nach Hause befördert werden.Die Leistung wird in die folgenden Lose aufgeteilt:-Los 1: Schülerbeförderung von insgesamt 314 Schülern mit 58 Kleinbussen sowie für ca. 70%-80% der Bustouren Schulbusbegleiter (Früh- Mittags- und Nachmittagsfahrten). - Los 2:Schülerbeförderung von ca. 81 Schülern mit 13 Kleinbussen (9-Sitzer) vom StandortRainfarnstr. 44 zur Tagesstätte Olschewskibogen 29 (Mittagsfahrten).- Los 3:Schülerbeförderung mit 5 Pkw (Einzelfahrten), eine erhebliche Erhöhung der Zahl der PKWum voraussichtlich weitere 10 Fahrzeuge ist möglich.Ferner sind für Los 1 und Los 3Ferienfahrten an ca. 28/29 Tagen mit geringeren täglichen Besetztkilometern (die Anzahl derzu fahrenden Kinder/Jugendlichen variiert hier ca. zwischen 75-105) zu erbringen.
Vorherige Bekanntmachung240758-2025
Interne Kennung25_Fahrdienst_O
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1:Schülerbeförderung von 314 Schülern der Otto-Steiner-Schule sowie von14 Schülern der Mathilde-Eller-Schule mit 58 Kleinbussen sowie für ca. 70%-80% derBustouren Schulbusbegleiter (Früh- Mittags- und Nachmittagsfahrten). VoraussichtlicherUmfang: 470.000 Besetztkilometer/Jahr
Interne KennungLos 1 25_Fahrdienst_O
Menge470 000 Kilometer
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat einmalig die einseitige Option auf eineVerlängerung des Leistungszeitraums um ein Schuljahr. Für diesen Fall wird der Auftraggeberden Auftragnehmer rechtzeitig, spätestens 6 Monate vor Ende der Vertragslaufzeit über seineAbsicht informieren.
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2:Schülerbeförderung von ca. 81 Schülern mit 13 Kleinbussen (9-Sitzer)vom Standort Rainfarnstr. 44 zur Tagesstätte Olschewskibogen 29 (Mittagsfahrten). Dabeisind ca. 5-7 Betreuer aus den Tagesstätten mitzunehmen.Vorrausichtlicher Umfang 4800Besetztkilometer/Schuljahr.
Interne KennungLos 2 25_Fahrdienst_O
Menge4 800 Kilometer
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3: Schülerbeförderung mit 5 Pkw (Einzelfahrten), eine erhebliche Erhöhungder Zahl der PKW um voraussichtlich weitere 10 Fahrzeuge ist möglich.VoraussichtlicherUmfang: 19500 Besetztkilometer
Interne KennungLos 3 25_Fahrdienst_O
Menge19 500 Kilometer