467474-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – BK IV Metallbauarbeiten Aussentüren für den Campus Waldau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BK IV Metallbauarbeiten Aussentüren für den Campus Waldau
Beschreibung: Die Ausschreibung beinhaltet die Holzfenster und Aussentüren für den Neubau Campus Waldau (KCW), einer Kindertagesstätte und Familienzentrum mit Unterrichtsräumen, in 34123 Kassel, Görlitzer Str.26. Gebäudebeschreibung: Das Gebäude wird als nicht unterkellerter zweigeschossiger Baukörper in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte errichtet. Das L-förmige Gebäude hat die max. Abmessungen von ca. 52 m x 24 m bei einer Grundfläche von ca. 950 qm sowie einer Höhe bis ca. 7,50 m über Gelände. Art und Umfang der Leistung: - 1 Stück Aluminium-Fenster-Tür-Element 8,6 x 3,0 m als Aussenverglasung des Haupteingangs - 5 Stück Aluminium-Rahmentür-Elemente bis 2,6 x 2,90 m als Aussentüren für Nebeneingänge - 2 Stück Lamellengitter für Zu- und Abluft in der Holzfassade
Interne Kennung: 2024-072-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000