467519-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Generalsanierung Grundschule Kirchroth - 16 Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Grundschule Kirchroth - 16 Bodenbelagsarbeiten
Beschreibungca. 2.275 m² Anschleifen Untergrund, ca. 2.275 m² Spachteln vollflächig 1-3 mm, ca. 2.275 m² Voranstrich, ca. 400 m Estrichfugen verharzen, ca. 2.200 m² Stäbchenparkett Eiche 10 mm Hochkantlamelle, ca. 2.200 m² Oberflächenbehandlung Parkett, ca. 400 m Korkdehnstreifen, ca. 1.750 m Wandanschlussleisten Eiche geölt, ca. 2.200 m² Erstpflege Parkett, ca. 75 m² Kautschukbelag, ca. 75 m² Verfugung Kautschukbelag, ca. 70 m Wandabschlussleiste Eiche, ca. 70 m Verfugung Wandabschlussleiste
Interne Kennung2022-017 Generalsanierung Grundschule Kirchroth
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEine Vorinformation zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote wurde am 07.06.2024 für die Bauleistung veröffentlicht.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214210 Bau von Grundschulen, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBodenbelagsarbeiten
Interne Kennung2022-017-16 Bodenbelagsarbeiten