See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CAROSSE ET ROQUEFEUIL-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Ce marché a pour objet des travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d'ENr au moyen d'installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 2 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul », à savoir les écoles d'élémentaire CAROSSE et de primaire ROQUEFEUIL
Interne Kennung: PA-T26-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0018
Titel: PA-T26-01-LOT 10a-PEINTURE (CAR)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux de ce lot comprennent : la reconnaissance et la préparation des subjectiles ; la fourniture et application des diverses peintures intérieures et exterieurs ; la fourniture d'échantillon ; les assurances spéciales de peinture couvrant la période de garantie (loi SPINETTA) ; le nettoyage de mise en service sur l'école de CAROSSE située sur la commune de St Paul.
Interne Kennung: PA-T26-01-LOT10a-PEINTURE(CAR)
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: PA-T26-01-Lot 2 a-GROS OEUVRE CAR-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux de gros oeuvre pour l'école de Carosse sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot 2a-GROS OEUVRECAR
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: PA-T26-01-Lot 2 b-GROS EUVRE-ROQ-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de gros oeuvre pour l'école de ROQUEFEUILLE sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot2b-GROS EUVRE-ROQ
Los: LOT-0005
Titel: PA-T26-01-Lot 3 a-CHARPENTE COUVERTURE (CAR)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les travaux de charpente couverture pour l'école de CAROSSE sur la commune de st Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot3a-CHARPENTECOUVERTURE(CAR)
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: PA-T26-01-Lot 3B- CHARPENTE COUVERTURE (ROQ)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les travaux de charpente couverture sur l'école de ROQUEFEUILLE située sur la commune de ST Paul.
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot 3B-CHARPENTECOUVERTURE(ROQ)
Los: LOT-0007
Titel: PA-T26-01-Lot 4 A-ÉTANCHÉITÉ (CAR)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des travaux d'étanchéïté sur l'école de Carosse située sur la commune de St Paul.
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot4 A-ÉTANCHÉITÉ(CAR)
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0008
Titel: PA- T26-01-LOT 4bÉTANCHÉITÉ (ROQ)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des travaux d'étanchéïté sur l'école de ROQUEFEUILLE située sur la commune de ST Paul.
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot 4b-ÉTANCHÉITÉ(ROQ)
Los: LOT-0009
Titel: PA-T26-01-LOT 5a- MENUISERIE ALU (CAR)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux à réaliser par le présent Lot sont essentiellement les suivants La fourniture et pose de menuiseries La fourniture et pose de mur rideau La fourniture et pose d'occultations sur l'école de CAROSSE située sur la commune de St Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot 5aMENUISERIE ALU(CAR)
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0017
Titel: PA-T26-01-Lot 9 a-REVETEMENTS DURS-CAR-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux de ce lot comprennent : la fourniture et la pose des revêtements de sol durs ; la fourniture et la pose des plinthes correspondantes ; la fourniture et la pose des résilients / isolants acoustiques ; la mise en œuvre des accessoires suivant normes d’accessibilité des PMR ; la fourniture et la pose des revêtements muraux et accessoires assortis sur l'école de CAROSSE située sur la commune de ST Paul.
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot 9a-REVETEMENTSDURS-CAR
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: PA-T26-01-6a SERRURERIE / OCCULTATION(CAR)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux de ce lot comprennent : La fourniture et pose de portails coulissants, battant, manuel et automatique ; La fourniture et pose de garde-corps, main-courante ; La fourniture et pose de portes ; La fourniture et pose de brise soleil sur l'école de Carosse située sur la commune de ST Paul.
Interne Kennung: PA-T26-01-6aSERRURERIEOCCULTATION(CAR)
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0013
Titel: PA-T26-01-Lot 7a-MENUISERIE BOIS (CAR)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux à réaliser par le présent Lot sont essentiellement les suivants : La fourniture et la pose des blocs-portes palières et quincailleries assorties, La fourniture et la pose des blocs-portes techniques et quincailleries assorties, La fourniture et la pose des blocs-portes de distribution intérieures et quincailleries assorties, La fourniture au GO et au plaquiste, pour pose par ces derniers, des huisseries métalliques des portes isoplanes intérieures pleines et alvéolaires, La fourniture et la pose des façades de gaines techniques, La fourniture et la pose des trappes de visite, La fourniture et la pose de signalisations règlementaires pour les cheminements intérieurs à l’opération, La fourniture et la pose de signalisations indicatives pour bâtiments, cages escaliers, étages, La fourniture et la pose des panneaux de signalisation pour les places de parkings réservés aux handicapés, La fourniture et la pose des panneaux magnétiques, des corbeilles et de l’ensemble du mobilier des différents locaux suivant programme des travaux. La fourniture et pose de claustra La fourniture et pose de portes et de volets persienne sur l'école de Carosse située sur la commune de ST Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot7a-MENUISERIEBOIS(CAR)
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0021
Titel: PA-T26-01-Lot 11b ÉLECTRICITÉ (ROQ)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux d'électricité courants forts et courants faibles pour l'école de ROQUEFEUILLE sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot11bÉLECTRICITÉ(ROQ)
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0024
Titel: PA-T26-01-Lot 13 a-JARDINS-CAR-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot porte sur des travaux relatifs aux jardins de l'école Carosse à Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot13a-JARDINS-CAR
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0026
Titel: PA-T26-01-Lot 14 a-AIRE DE JEU-CAR-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot porte sur des travaux relatifs aux aires de jeux de l'école Carosse à Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot14a-AIREDEJEU-CAR
Haupteinstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
Los: LOT-0015
Titel: PA-T26-01-Lot 8a-CLOISONS FAUX PLAFOND (CAR)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Ce lot a pour objet la réalisation de travaux de cloisons et faux plafonds pour l'école de Carosse sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot 8a-CLOISONSFAUXPLAFOND(CAR)
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0002
Titel: PA-T26-01-Lot 1-b VRD (ROQ)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux du lot 01 VRD, comprennent : Terrassements généraux des voiries et des jardins Voirie et travaux annexes Assainissement EP Revêtements bitumineux sur l'école de ROQUEFEUILLE située sur la commune de ST Paul.
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot 1-bVRD(ROQ)
Los: LOT-0010
Titel: PA-T26-01-LOT 5B- MENUISERIE ALU (ROQ)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux à réaliser par le présent Lot sont essentiellement les suivants : La fourniture et pose de menuiseries La fourniture et pose de garde-corps La fourniture et pose de mur rideau La fourniture et pose d'occultations La dépose de certaines menuiseries sur l'école de ROQUEFEUILLE située sur la commune de St Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-LOT5bMENUISERIE ALU(ROQ)
Los: LOT-0012
Titel: PA-T26-01-6b SERRURERIE / OCCULTATION (ROQ)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux de ce lot comprennent : La fourniture et pose de portails coulissants, battant, manuel et automatique ; La fourniture et pose de garde-corps, main-courante ; La fourniture et pose de portes ; La fourniture et pose de brise soleil sur l'école de ROQUEFEUILLE située sur la commune de St Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-6bSERRURERIEOCCULTATION(ROQ)
Los: LOT-0014
Titel: PA-T26-01-Lot 7b MENUISERIE BOIS (ROQ)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux à réaliser par le présent Lot sont essentiellement les suivants : La fourniture et la pose des blocs-portes palières et quincailleries assorties, La fourniture et la pose des blocs-portes techniques et quincailleries assorties, La fourniture et la pose des blocs-portes de distribution intérieures et quincailleries assorties, La fourniture au GO et au plaquiste, pour pose par ces derniers, des huisseries métalliques des portes isoplanes intérieures pleines et alvéolaires, La fourniture et la pose des façades de gaines techniques, La fourniture et la pose des trappes de visite, La fourniture et la pose de signalisations règlementaires pour les cheminements intérieurs à l’opération, La fourniture et la pose de signalisations indicatives pour bâtiments, cages escaliers, étages, La fourniture et la pose des panneaux de signalisation pour les places de parkings réservés aux handicapés, La fourniture et la pose des panneaux magnétiques, des corbeilles et de l’ensemble du mobilier des différents locaux suivant programme des travaux. La fourniture et pose de claustra La fourniture et pose de portes et de volets persienne sur l'école de ROQUEFEUILLE située sur la commune de ST Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot7bMENUISERIE BOIS(ROQ)
Los: LOT-0016
Titel: PA-T26-01-Lot 8b-CLOISONS FAUX PLAFOND (ROQ)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Ce lot a pour objet la réalisation de travaux de cloisons et faux plafonds pour l'école de ROQUEFEUILLE sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot 8b-CLOISONSFAUXPLAFOND(ROQ)
Los: LOT-0022
Titel: PA-T26-01-LOT 12a-PLOMBERIE / CLIM (CAR)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la définition de l'ensemble des travaux de plomberie sanitaire, de gaz, de protection incendie et de climatisation pour l'école de Carosse sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-LOT12a-PLOMBERIECLIM(CAR)
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: PA-T26-01-LOT10bPEINTURE (ROQ)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux de ce lot comprennent : la reconnaissance et la préparation des subjectiles ; la fourniture et application des diverses peintures intérieures et exterieurs ; la fourniture d'échantillon ; les assurances spéciales de peinture couvrant la période de garantie (loi SPINETTA) ; le nettoyage de mise en service sur l'école de ROQUEFEUILLE située sur la commune de ST Paul.
Interne Kennung: PA-T26-01-LOT10bPEINTURE(ROQ)
Los: LOT-0020
Titel: PA-T26-01-Lot 11 a-ELECTRICITE-CAR-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux d'électricité courants forts et courants faibles pour l'école de Carosse sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot11a-ELECTRICITE-CAR
Los: LOT-0028
Titel: PA-T26-01-LOT15aPHOTOVOLTAÏQUE (CAR)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des travaux pour la réalisation d’une centrale photovoltaïque (PV) en autoconsommation, avec vente du surplus dans le cadre des travaux de rénovation de l’école élementaire de Carrosse située sur la commune de Saint Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-LOT15aPHOTOVOLTAÏQUE(CAR)
Los: LOT-0023
Titel: PA-T26-01-LOT 12b PLOMBERIE / CLIM (ROQ)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la définition de l'ensemble des travaux de plomberie sanitaire, de gaz, de protection incendie et de climatisation pour l'école de ROQUEFEUILLE sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-LOT12b PLOMBERIECLIM(ROQ)
Los: LOT-0025
Titel: PA-T26-01-Lot PA-T26-01- LOT13bJARDINS (ROQ)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot porte sur des travaux relatifs aux jardins de l'école ROQUEFEUILLE à Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot PA-T26-01-LOT13bJARDINS(ROQ)
Los: LOT-0027
Titel: PA-T26-01-Lot 14b AIRE DE JEUX (ROQ)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot porte sur des travaux relatifs aux aires de jeux de l'école ROQUEFEUILLE à Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot14bAIREDEJEUX(ROQ)
Los: LOT-0001
Titel: PA-T26-01-Lot 1 a-VRD CAR-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation
Beschreibung: Les travaux du lot 01 VRD, comprennent : Terrassements généraux des voiries et des jardins Voirie et travaux annexes Assainissement EU et EP Eclairage extérieur sur l'école de Carosse située sur la commune de St Paul.
Interne Kennung: PA-T26-01-Lot1a-VRDCAR