467539-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – MARCHE DE PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMARCHE DE PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCES
BeschreibungPrestations de services d’assurances
Interne Kennung26-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDommages aux biens et risques annexes
BeschreibungDommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
LosLOT-0002
TitelResponsabilité civile et Risques annexes
BeschreibungResponsabilité civile et Risques annexes
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0003
TitelFlotte automobile et Risques annexes
BeschreibungFlotte automobile et Risques annexes
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0004
TitelProtection juridique
BeschreibungProtection juridique
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
467539-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66515200 Property insurance services, 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Protection juridique
Description: Protection juridique
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services