467568-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Grundschule Riebeckstr. 50, Los 3080 Fenster 1 - Kunststofffenster und Sonnenschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Riebeckstr. 50, Los 3080 Fenster 1 - Kunststofffenster und Sonnenschutz
BeschreibungLos 3080 Fenster 1 - Kunststofffenster und Sonnenschutz
Interne KennungL-65.3-2026-00162
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungACHTUNG! DIE ANGEBOTSFRIST ENDET AM 18.05.2026, 13:00 UHR! Titel 01 / Allgemeine Beschreibung Fenster Wärmeschutz, nach DIN EN ISO 10077-2 Blendrahmen-Flügelrahmenkombination Uf = < 1,0 W/(m²K) Scheibenisolierverglasung mit thermisch verbessertem Randverbund Fensterelement: Uw = <0,8 W/(m²K) Gesamtenergiedurchlässigkeit (g-Wert) 0,50 Oberflächen - Folierung für Kunststoffprofile Farbton Grundkörper: weiß Farbton außen: DB 703 oder RAL Farbton nach Wahl Farbton innen: weiß Beschläge (Dreh-, KvD-, Kipp-, D+Spaltlüftungsfunktion-, Oberlicht- Beschlag) Einbau im Neubau (30 cm Stahlbetonaußenwand bzw. 30 cm KS-Mauerwerk) und im Altbau (30 cm Mehrschichtplatte WBS 70 - Bauweise) Titel 02 / Vorbereitende Arbeiten / Baustelleneinrichtung / Dübelauszugsversuche und Übertragung und Prüfen von Maßen vor Ort Werk- und Montagepläne Fenster abkleben 1.600 m² Titel 03 / Fenster Kunststoff Typ 1A, Abmessung 2060 mm x 1775 mm, 92 Stück Typ 1B, Abmessung 2060 mm x 1775 mm, 12 Stück Typ 1C, Abmessung 2060 mm x 1775 mm, 14 Stück Typ 1D, Abmessung 2060 mm x 1775 mm, 2 Stück Typ 1E, Abmessung 2060 mm x 1775 mm, 2 Stück Typ 2 A+B, Abmessung 2060 mm x 1775 mm, 4 Stück Typ 3 A bis E, Abmessung 3 bis 5 teilig 9 Stück Typ 4 A bis , Abmessung 2060 mm x 950 mm, 24 Stück (3xRWA mit Kettenantrieb) Typ 5, Abmessung Rohbauöffnung 760 mm x 770 mm, 4 Stück Titel 04 / Fassadenbekleidungen, Vorhangfassade Blindfelder Typ 1 und 2, Aluminium auf UK, Abmessung 1050 mm x 1700 mm, 8 Stück Laibungsbekleidung/ Anschluss WDVS, 235 mm x 1800 mm, 74 Stück Titel 05 / Innenfensterbänke Innenfensterbänke unterschiedliche Ausführungen, Gesamtlänge 382 m Titel 06 / Außenfensterbänke Innenfensterbänke, Alu, unterschiedliche Ausführungen, Gesamtlänge 466 m Titel 07 / Sonnenschutz Raffstoren, Alu, Lichte Fensteröffnung 1960 x 1700 mm, 111 Stück Weitere Raffstoren, Alu, unterschiedliche Öffnungsmaße, 9 Stück Titel 08 / Verdunklungsanlagen Verdunklungsanlagen, innen, Textilgewebe, 7 Stück Titel 09 / Wartung Wartung Fenster und Sonnenschutzanlagen
Interne KennungLOT-0000