467582-2024 - Ergebnis
Deutschland – Tierische oder pflanzliche Öle und Fette – Fette und Öle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFette und Öle
BeschreibungLeistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Hochschulgastronomie mit Fetten & Ölen. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen. Die Rahmenvereinbarung wird für 1 Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung um ein Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.09.2024 und endet spätestens am 31.08.2028. Der Vertrag endet, wenn das Gesamtkontingent i.H.v. 840.000,00 netto erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Preisanpassungen sind gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen möglich.
Interne KennungVerg_EU-031_24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15430000 Speisefette
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung wird für 1 Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung um ein Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.09.2024 und endet spätestens am 31.08.2028. Der Vertrag endet, wenn das Gesamtkontingent i.H.v. 840.000,00 netto erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen.