467582-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Sanierung Jugendwohnheim, Planung der technischen Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Jugendwohnheim, Planung der technischen Ausrüstung
BeschreibungSanierung Jugendwohnheim, Planung der technischen Ausrüstung
Interne Kennung9711_1000058_00
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0003
TitelHLS-Planung HOAI §55 AG 1, 2, 3, 7
BeschreibungPlanung der technischen Ausrüstung HOAI § 55 HLS, Anlagengruppen 1, 2, 3, 7
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelELT-Planung, HOAI §55 AG 4, 5, 6, 8
BeschreibungPlanung der technischen Ausrüstung HOAI § 55 ELT, Anlagengruppen 4, 5, 6, 8
Interne KennungLOT-0004