See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'entretien courant et de maintenance des automatismes comprenant les ascenseurs et les systèmes de fermeture automatiques des bâtiments de la Communauté d'Agglomération Pays Basque
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Il s'agit d'un marché ordinaire, comprenant une partie à bons de commande au sens des articles R. 2162-1 à R. 2162- 6 et R. 2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique, conclue sans montant minimum et avec les montants maximum précisé dans les pièces du marché. Le présent marché a pour objet l'entretien courant et la maintenance visant à assurer un maintien en bon état les automatismes comprenant les ascenseurs et les systèmes de fermeture automatiques des bâtiments communautaires : bureaux, crèches, équipements culturels, pépinières d'entreprises, etc. Cela inclut : - La maintenance préventive : vérifications périodiques, réglages, nettoyages, graissages, contrôles réglementaires. - La maintenance corrective : réparations et remplacement des pièces d'usure ou défectueuses (sauf gros équipements ou selon clauses du contrat). Les équipements à entretenir comprennent des ascenseurs, des portails , des portes sectionnelles, des portes piétonnes, des barrières levantes etc. Le marché se décompose en 8 lots couvrant l'ensemble du territoire de la Communauté Pays basque : Labourd Nord, Labourd Sud, Basse Navarre et Soule
Interne Kennung: 2026_RESS_0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ascenseurs LABOURD NORD
Beschreibung: Ascenseurs LABOURD NORD
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0002
Titel: Fermetures automatiques LABOURD SUD
Beschreibung: Fermetures automatiques LABOURD SUD
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0003
Titel: Ascenseurs LABOURD SUD
Beschreibung: Ascenseurs LABOURD SUD
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Ascenseurs BASSE NAVARRE
Beschreibung: Ascenseurs BASSE NAVARRE
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Fermetures automatiques BASSE NAVARRE
Beschreibung: Fermetures automatiques BASSE NAVARRE
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Ascenseurs SOULE XIBEROA
Beschreibung: Ascenseurs SOULE XIBEROA
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Fermetures automatiques SOULE XIBEROA
Beschreibung: Fermetures automatiques SOULE XIBEROA
Interne Kennung: 08