2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungskonzession für die „Zillertaler Heimatstimme“
Beschreibung: Siehe Ausschreibungsunterlagen
Interne Kennung: Mayrhofen/Heimatstimme
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-1772
Beschreibung: Gegenstand der gegenständlichen Dienstleistungskonzession ist die Erstellung und Vermarktung der Zillertaler Heimatstimme (inklusive Redaktion, Druck und Auslieferung). Der Konzessionär wird Medieninhaber gemäß § 1 Abs 1 Z 8 Mediengesetz, während der Auftraggeber Herausgeber gemäß § 1 Abs 1 Z 9 Mediengesetz bleibt. Eine genaue Beschreibung der zu erbringenden Leistungen sowie der Rahmenbedingungen ist in den Ausschreibungsunterlagen zu finden.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen